У памятника Труженикам тыла состоится торжественное открытие студенческого летнего трудового семестра.

Казалось бы, студенческие трудовые отряды давно уже в прошлом. Но это миф – они есть и активно работают. И сегодня у части трудолюбивого студенчества праздник – открытие летнего трудового семестра. И отмечать начало сезона будут празднично: торжественной линейкой с выносом знамени студенческих трудовых отрядов. Их представителям вручат путевки в летний семестр, сообщает комитет по делам молодежи.

К работе приступят более 300 отрядов. 5,5 тысяч бойцов строительных, педагогических, сельскохозяйственных, социальных, сервисных отрядов откроют для себя новые горизонты в будущей профессии. В числе задач – восстановление памятников и обелисков на территории всей Костромской области, помощь ветеранам войны и труда, организация досуга школьников, и многое другое.

За все время существования студенческих отрядов в Костромской области школу трудового братства прошли тысячи молодых людей, которые строили социально-значимые объекты, воспитывали детей в оздоровительных лагерях, перевозили пассажиров в поездах, работали в полях, в больницах и на других объектах областного и всесоюзного значения.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...