Все новости Костромы
09:20, 28 июня 2017

Заседание клуба самых юных читателей пройдет в Первомайском — на Речном проспекте возле дома № 7. Начало — в 11.00

В гости к ребятам придут сотрудники Костромской областной детской библиотеки имени Аркадия Гайдара. Придут не с пустыми руками,а с десятками книг и большим арсеналом развлечений и приключений.  Напомним, что акция «Литературная песочница» с успехом стартовала в прошлом году. И не только в Костроме – эстафету чтений на свежем воздухе переняли, в том числе, и в библиотеках области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году ребята тоже смогут познакомиться с новинками детской литературы и книгами на все времена. Как и в прошлом году, малыши даже предложат записаться в библиотеку, что называется, не отходя от песочницы. Ну и, конечно, попрыгать, побегать, поучаствовать в  литературных (и не очень) состязаниях.

Необычные песочницы, как сообщают в библиотеке имени Гайдара, скоро появятся ив Заволжье – встречи с читателями пройдут здесь 12 и 26 июля. Далее акцию будут встречать уже дети Фабричного района: мероприятия запланированы на 9 и 23 августа.  «Адреса» песочниц и точное время проведения акций можно уточнять на официальной странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...