Всемирная акция многим поможет отказаться от курения.

Сегодня весь мир присоединится ко дню без табака, который поможет людям отказаться от курения, сообщает костромской центр медицинской профилактики.

Ни для кого не секрет, что курение наносит нашему здоровью большой вред и становится причиной многих заболеваний, так что день без табака станет прекрасной возможностью объединиться и покончить с вредной привычкой навсегда.

В Костроме в этот день пройдет несколько профилактических мероприятий. В пульмонологическом центре с 12.00 до 15.00 пройдет день открытых дверей, желающим будет проведена бесплатно спирометрия (тест для диагностики дыхательной системы). Пройдет  «Школа здоровья по отказу от табака». Тем, кто хочет бросить курить, нужно при себе иметь паспорт и полис.

В 13.00 в малом зале кардиодиспансера для медицинских работников пройдет общеобразовательный семинар на тему: «Школа отказа от курения».

Узнать, как избавиться от никотиновой зависимости, можно позвонив на всероссийскую телефонную линию помощи в отказе от потребления табака: 8-800-200-0-200.

В Костроме тоже есть своя горячая линия: 8-800-707-57-02. Получить поддержку можно в будни с 13.00 до 15.00.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...