Все новости Костромы
10:40, 01 сентября 2016

На автодроме придется выполнять пять элементов вместо трех — и это не единственное нововведение.

Поправки в процедуру сдачи экзамена вступили в силу уже сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, те­перь каж­дый би­лет по­делен на 4 те­мати­чес­ких бло­ка. Ес­ли человек допустит 2 ошиб­ки в од­ном бло­ке – эк­за­мен он не сдаст. Три неп­ра­виль­ных от­ве­та в раз­ных бло­ках – пе­рес­да­ча. Если до­пус­тил 1 ошиб­ку, да­дут еще 5 до­пол­ни­тель­ных воп­ро­сов.

На раздумывание над дополнительными вопросами отводится 5 минут. Основная часть должна быть решена  за 20 минут.

Если кандидат в водители ошибся в двух вопросах из разных блоков, то ему будет дано право ответить на десять вопросов за десять минут. Любая ошибка — переэкзаменовка.

Также появилась возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. 

Раньше на автодроме надо было выполнить 3 элемента, теперь же их количество увеличили до 5: эс­та­када с ос­та­нов­кой на подъ­еме, пар­ковка, раз­во­рот, по­ворот на 90 гра­дусов, «змей­ка».

Для кандидатов в водители мопедов и мотоциклов для демонстрации первоначальных навыков управления потребуется выполнить три упражнения из четырех.

Как го­ворят в ГИБДД, цель дан­но­го но­вов­ве­дения – по­выше­ние ка­чес­тва под­го­тов­ки во­дите­лей. А это дол­жно по­высить и бе­зопас­ность на до­рогах.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...