Все новости Костромы
14:15, 01 августа 2017

Полосы разграничат ими, чтобы водители не поворачивали на мост с левой полосы.

В Костроме  продолжается капитальный ремонт моста через Волгу. Горожане уже привыкли к пробкам, но никак не могут привыкнуть к нарушителям, наглость которых не знает границ. Так, на Нижней Дебре на мост поворачивают из двух рядов. Администрация города совместно с сотрудниками ГИБДД приняла решение установить ограничительные столбики на Нижней Дебре, чтобы водители не поворачивали на мост с левой полосы и не нарушали правила.

Да никаких нервов не хватает. Мне вообще не нужно на этот мост! Но из-за этих… людей тоже приходится стоять в пробке, потому что они на мост поворачивают сразу из двух рядов! Тем, кто едет прямо, приходится стоять и ждать, пока все повернут, нарушая правила! Вчера около семи вечера я сознательно нарушил правила — пришлось выехать на встречку! И это при том, что рядом, на улице Лесной, стоял инспектор ГИБДД. И он меня не остановил! Вот интересно, этих «поворачивальщиков» штрафуют? Очень надеюсь на это, —возмущается костромич Александр АЛЕШИН.

Что касается ремонта моста, то работы идут в соответствии с графиком. Уже 15 августа стартуют работы по восстановлению слоев дорожной полосы, необходимый материал заказан. Сейчас идет разбор швов, бетонные основания моста сняты картами.

Глава администрации города Виктор Емец отметил, что во время ремонта костромичи чаще стали ездить на маршрутном транспорте и пользоваться бесплатным теплоходом.

Губернатор же поставил задачу усилить контроль за техническим состоянием общественных автобусов и маршрутных такси.

Необходимо в значительной степени усилить предвыездной контроль.  Если произошла поломка автобуса – его нужно незамедлительно эвакуировать. На эвакуацию транспорта должно уходить не более 10 минут,
подчеркнул глава региона.

Последние новости рубрики

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...