Все новости Костромы
09:15, 20 апреля 2012

Депутаты отказались выделять дополнительные деньги, даже когда узнали, что в Костроме не смог нормально приземлиться самолет Дмитрия Медведева.

Депутаты отказались выделять дополнительные деньги, даже когда узнали, что в Костроме не смог нормально приземлиться самолет Дмитрия Медведева.

Очередной скандал вокруг костромского аэропорта, а повод все тот же – слишком большие расходы. Авиапредприятию нужно срочно выделить около 20 млн рублей, иначе полеты запретят — об этом генеральный директор предприятия Александ Лукин накануне заявил на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству облдумы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Деньги требуются для покупки необходимого оборудования – систем обеспечения безопасности полетов. Депутаты, многие из которых давно возмущаются тратами на аэропорт, дополнительные средства выделять решительно отказались. На думцев даже не подействовала информация, что из-за состояния нашего аэродрома там не смог нормально приземлиться даже самолет президента Дмитрия Медведева, когда он посещал Кострому. «Борт №1» был вынужден совершить жесткую посадку. В результате депутаты посоветовали закупить оборудование за счет тех 50 млн рублей, которые выделяются на субсидирование авиаперевозок.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...