Все новости Костромы
08:15, 22 августа 2017

Прямой поезд до северной столицы ходил только летом. С осени придется искать варианты.

Последний этим летом рейс поезда №423424 «Кострома – Санкт-Петербург» состоится 30 августа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ездить без пересадок в Санкт-Перетбург костромичи могли с 8 июня. Пока этой возможностью воспользоваться еще можно. До 30 августа поезд ходит через день по четным числам, а в обратном направлении – через день по нечетным числам.

Это традиционный поезд на летний период, в следующем году он вновь будет введен. Что касается праздничных рейсов, то об их введении будет известно позже,  — сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

Параллельно с прямым поездом действовали и мультимодальные перевозки до Петербурга. Из Костромы до Ярославля ходил автобус, а в Ярославле можно было пересесть на поезд до Петербурга. Такой способ путешествий до северной столицы будет доступен для костромичей и после отмены прямого поезда.

Добраться до Санкт-Петербурга от Костромы можно также на самолете. Он летает по средам, пятницам и воскресеньям. Цена билета для взрослого – 4 тысячи 191 рубль. Время в пути — около 2 часов.

Долететь можно и от аэропорта в Туношне. Путешествие из Ярославской области обойдется  в 2 тысячи 724 рубля.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...