Все новости Костромы
11:00, 22 июля 2017

Турнир проходит в деревне Жуково.

В эти выходные в деревне Жуково Сусанинского района костромской ратоборческий клуб «Буян» собирает сильнейших бойцов со всей России, которые сразятся за кубок, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В нашем регионе кубок по историческому фехтованию проходит уже в 12 раз, а в деревне Жуково — в третий. Здесь собрались бойцы из 8 клубов: «Буян» из Костромы, «Буян» из Москвы, «Рось» из Рязани, «Рубеж» из Владимира, «Цитадель» из Видного, «Золотой грифон» из Костромы, «Паладин» из Москвы, костромской «Союз вольных мастеров».

Бои разделятся на 2 дня, во время состязаний можно будет использовать удары руками, ногами, ребром щита и баклера, но учитываться будут только удары  мечом. Состязаться будут только бойцы старше 18 лет, причем как молодые люди, так и девушки.

В этом году отличительная черта – наконец-то набралась женская номинация. Заявились 6 девушек. Из мужчин самый сильный боец приедет из Москвы – Александр Надеждин, — поделился организатор кубка Сергей ТОРОПОВ.

На зрелищные бои смогут полюбоваться все желающие, вход на мероприятие свободный. Если вы собираетесь ехать на личном транспорте, то для навигатора используйте адрес: Костромская область, Сусанинский район, деревня Жуково, улица Овражная, дом № 1.

Зрителей ждут не только парные бои, но и массовые, которые будут по-настоящему захватывающими.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...