Все новости Костромы
12:07, 13 апреля 2017

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) представили основные показатели работы гражданской авиации России за первый квартал текущего года. Рост отмечен по всем позициям.

Так по итогам первого квартала 2017 года объем перевозок пассажиров вырос на 19,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Было перевезено 19,7 млн человек. При этом значительный рост продемонстрировали международные перевозки (за пределы стран СНГ) — 33,3%. Для сравнения, объёмы внутренних перевозок увеличились на 13%. Что касается показателя пассажирооборота (тыс.пасс.км.), то он увеличился с января по март на 23,9%.

Основная нагрузка традиционно приходится на аэропорты московского авиационного узла. С одной стороны, москвичи летают чаще жителей других городов, а с другой, большинство зарубежных рейсов предполагают вылет из Москвы. Тем, кто планирует в ближайшее время заграничную поездку, стоит поискать здесь дешевые авиабилеты.

Растут не только пассажирские, но и грузовые перевозки. Только за март текущего года авиаперевозчики нарастили грузооборот на 26% по сравнению с мартом 2016 года. При этом грузоперевозки по международным направлениям выросли на 27%, по внутренним – на 16%.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...