Все новости Костромы
10:40, 19 июля 2017

В Костроме мальчик едва не лишился из-за игрушки пальца, в Ростовской области ребенок вышиб спиннером глаз.

Самую популярную игрушку этого сезона, спиннер, хотят проверить на безопасность для детей, сообщает Роспотребнадзор. Экс-глава ведомства Геннадий Онищенко заявил, что продажу и использование спиннеров в России нужно запретить.

Изначально заявлялось, что приспособление поможет успокоиться и сосредоточиться, но родители и педагоги в школах замечают, что подрастающее поколение из-за этого предмета становится все более нервным. Но дело не только в этом. Сейчас спиннеры продаются на каждом углу, и не всегда эти игрушки сделаны из качественных материалов. Если от спиннера исходит резкий химический запах или она слишком шумит, лучше ее не приобретать.

Поводом для проверки послужили травмы детей. Как сообщает Пятый канал, в Ростовской области мальчик выбил себе спиннером глаз, а в Костроме игрушка застряла на пальце 6-летнего ребенка. Спасатели снимали эту вещицу 3 часа. Позже этим случаем даже заинтересовался следственный комитет.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...