Все новости Костромы
11:45, 06 сентября 2016

Первая партия вакцины уже поступила в регион.

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа, сообщает Роспотребнадзор по Костромской области.

Для проведения профилактических прививок против гриппа в область поставлены первые партии вакцин за счет средств федерального бюджета «Гриппол» и «Гриппол плюс» в количестве 60 тысяч доз и 19 тысяч 400 доз соответственно.  

Ежегодная вакцинация против гриппа является специфическим и наиболее эффективным способом защиты от серьезного заболевания. В осенний период этого года планируется привить не менее 40 процентов населения.

Первоочередной иммунизации против гриппа подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом. Среди них, например, дети старше 6 месяцев, работники медицинских организаций, учащиеся 1-11 классов и беременные женщины.

В ведомстве говорят, что прививку против гриппа необходимо сделать заранее, чтобы к началу эпидемического подъема организм стал менее восприимчивым к вирусам гриппа, так как на формирование иммунитета к вирусу требуется определенное время — в среднем не менее 10-14 дней.

Прививки делают бесплатно, по назначению врача после медицинского осмотра.

Управление Роспотребнадзора по Костромской области настоятельно рекомендует жителям Костромской области заблаговременно позаботиться о сохранении своего здоровья, здоровья детей, близких и сослуживцев и своевременно пройти вакцинацию против гриппа.

Впрочем, делать прививку или нет – это дело каждого.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...