В области этим летом откроются 10 профильных детских лагерей.

В области этим летом откроются 10 профильных детских лагерей.

Около трех недель будет длиться в лагере ролевых игр «Кентавр» игра по мотивам правления династии Романовых, сообщает департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики. «Игровая смена «Россия-Восток-Запад» (или «Четыре века дома Романовых») посвящена мировой политике XIX века после разгрома армий Наполеона. Особенность программы состоит в том, что на протяжении всей смены идет одна большая ролевая игра, в которой участвуют все ребята, используется групповое снаряжение и игровой реквизит», — говорится в сообщении.

В «Кентавре» эпоха Романовых – сюжетная основа ролевых игр уже четыре года, здесь начинали игру с эпохи Смутного времени 17 века.

Кроме того, пройдет юбилейная 40-я смена известного лагеря «Комсорг» и смена лагеря «Академгородок» — здесь займутся пропагандой добровольческого движения.

Всего за время летних каникул в Костромской области будут работать примерно 10 профильных лагерей и смен, отдохнет более 6,5 тысяч детей.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...