Все новости Костромы
13:10, 03 июля 2017

Романовский реабилитационный центр отмечает важную дату.

Уже два десятилетия Романовский реабилитационный центр инвалидов в Костроме помогает людям бороться с болезнями, находить силы для полной жизни и открывать для себя новые возможности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В филиалах центра, которые открыты в нашем регионе, с инвалидами всех возрастов занимаются адаптивной физкультурой. Люди с ограниченными возможностями после таких занятий, как правило, показывают высокие результаты, они уже не раз участвовали занимали призовые места в соревнованиях различных уровней.

Так, например, в мае этого года наши ребята завоевали золотые медали на специальной олимпиаде в Австрии.


В июне 2016 года в Чехии состоялся чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Костромские спортсмены Георгий Крюков, Любовь Тарасова под руководством тренера Коляновской Ларисы Антоновны завоевали одну серебряную и три бронзовых медали.

В 2015 году костромич Александр Пазухин зханял 3 место на чемпионате Европы по легкой атлетике в толкании ядра.

Предлагаем познакомиться с лучшими спортсменами по итогам 2016 года.

Лучшие в ментальном спорте:

Любовь Тарасова  и  Георгий Крюков – призёры чемпионата мира по велоспорту «Спорт ЛИН». 

Лучшие в спорте с нарушениями слуха: 


Дмитрий 
Бойцов, призёр чемпионата мира по футболу среди лиц с нарушением слуха. 

Лучшие спортсмены со зрительными нарушениями: 

Дмитрий Андреев. На чемпионате мира по русским шашкам в личном первенстве спортсмен занял II место, в командном – I место. 

Лучший спортсмен с нарушением опорно-двигательного аппарата — Александр Мехдиев. На Чемпионате Европы по парабадминтону занял V место в личном и III место в парном зачетах. 

Лучшие спортсмены Специальной Олимпиады:

Прасковья Яковлева, призер всероссийской спартакиады по шорт-треку. 

За эти 20 лет в центре благодаря занятиям спортом и работе специалистов удалось воспитать более 60 спортсменов, которые смогли войти в состав сборных команд России. И сегодня 12 жителей Костромской области входят в состав сборной по легкой атлетике, велоспорту, шорттреку и другим видам спорта. 

Бессменным руководителем центра все 20 лет является Павел ЗАЙФИДИ.

Уважаемые коллеги, в этот праздничный день позвольте сердечно поздравить наш любимый Романовский реабилитационный центр и всех сотрудников, работающих не только в нашем городе, но и в других районных филиалах области, с очень важным, значимым и радостным событием, 20-летним юбилеем, и пожелать динамичного развития, постоянного движения вперед, никогда не останавливаться на достигнутом, стабильности, надежности и уверенности в завтрашнем дне, чтобы каждый сотрудник гордился тем, что работает в этом коллективе, написал на своей страничке в социальной сети экс-спортсмен, сотрудник центра Олег МИТЯГИН.

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет всех сотрудников центра с юбилеем. Желаем долгой и плодотворной работы. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...