Все новости Костромы
17:47, 25 апреля 2012

Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании совета по развитию местного самоуправления.

Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании совета по развитию местного самоуправления.

На совете областной думы рассмотрели вопрос о развитии жилищного строительства в регионе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Главы муниципальных образований были озадачены тем, как идет реализация областного закона о бесплатном выделении земельных участков под жилищное строительство для льготных категорий граждан.

Первоначально областные депутаты решили предоставить соцподдержку только многодетным семьям, однако вскоре число льготных категорий граждан увеличилось до 11 категорий. Реализовывать данный закон придется местным властям, но проблема в том, что у них на обеспечение участков необходимыми коммуникациями средств в бюджетах нет. Как прокомментировал ситуацию Сергей Ситников, данный областной закон не имеет четкого правового режима. В итоге вопрос о развитии жилищного строительства было решено перенести на следующее заседание совета.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...