Все новости Костромы
13:29, 02 июля 2012

Вокзал будут строить на улице Лесной.

Вокзал будут строить на улице Лесной.

Площадку для речного вокзала решено сменить – такое заявление сегодня сделала и.о. главы администрации Костромы Зоя ЮДИЧЕВА, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Ранее его планировали строить в районе ул. 1 Мая, теперь принято решение перенести объект на ул. Лесную. Рядом с речным вокзалом будет построен деловой центр. «Если не сменить площадку, потребовались бы очень большие расходы по переносу мебельного комбината, который находится на ул. 1 Мая, это нереально», — прокомментировала Зоя Юдичева.

У властей есть несколько предложений от желающих заняться этим проектом. «Заинтересованных людей – огромное количество, — сообщил губернатор Сергей СИТНИКОВ. – Однако у города и области нет своих ресурсов, поэтому надо понимать, что там для инвесторов будет большое обременение и по реконструкции сетей, и по сохранению исторических ландшафтов».

Теперь чиновникам нужно откорректировать проект планировки набережной, который уже есть в генеральном плане города. В конце года будет проведен аукцион на участок под строительство.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...