Все новости Костромы
14:00, 26 июля 2012

С 29 июля по 4 августа воду не будут обезжелезивать.

С 29 июля по 4 августа воду не будут обезжелезивать.

В течение нескольких дней жителям микрорайона Ребровка, поселка Новый, Военного городка, поселка Кустово придется терпеть то, что из их кранов, возможно, будет идти вода странного цвета. Как сообщает администрация Костромы, в связи с чисткой резервуара чистой воды Цеха водоснабжения артезианской водой «Башутино» водоочистная станция работать не будет, следовательно, в эти дни вода будет поступать в краны, минуя стадию обезжелезивания.

При этом, как уверяют специалисты, даже такая вода «не представляет угрозы здоровью человека». Кроме того, возможно, ее цвет и не изменится – отсутствие обезжелезивания будет видно только в виде осадка. В целях контроля за качеством воды «Костромагорводоканал» будет два раза в день проводить лабораторные исследования воды перед поступлением в распределительную сеть.

Проблема затронет примерно 20 тысяч костромичей. При этом, как заявляют в администрации Костромы, при отсутствии воды на верхних этажах жилых домов или поступлении воды плохого качества нужно сообщать оперативному дежурному Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону 31-05-05.

Для обеспечения водой в случае возникновения непредвиденных отключений будут установлены стационарные емкости по адресам:

— Военный городок;
— между домами №5 и №7 в пос. Новый;

— у дома №10 в пос. Новый;

— у дома №4 в пос. Новый;

— у дома № 94 по ул. Костромской.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...