Все новости Костромы
15:29, 14 июня 2012

Депутаты считают, что название «Венеция» не характерно для Костромы.

Депутаты считают, что название «Венеция» не характерно для Костромы.

Район «Венеция» (он находится в Заволжье, рядом с рекой Ключевка), в котором сейчас идет активная застройка, возможно, будет называться по-другому, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в думе Костромы. «Название все-таки редкое, нетипичное для нашего города, — прокомментировал глава города Юрий Журин. – Исторических корней у него нет. Надо подумать насчет целесообразности».

Услышав эти слова, некоторые депутаты городской думы, находящиеся после сегодняшнего заседания в веселом расположении духа, предложили в новом районе «прорыть каналы, пустить гондолы, тогда и название станет логичным». Тем не менее, решение думцы приняли самое серьезное – предложить комиссии по местному самоуправлению еще раз обсудить, как назвать новый район.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...