Все новости Костромы
14:15, 25 июля 2017

Стали известны подробности жуткого ДТП.

С начала года в Костромской области в ДТП пострадали 56 детей, 1 ребенок погиб. Дети становятся жертвами невнимательности водителей, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Мы уже писали о жуткой аварии, которая произошла вчера на трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Погиб пятилетний мальчик. Стало известно, что в момент аварии  он сидел на заднем сидении автомобиля по центру, не в детском удерживающем устройстве. Ремнем безопасности его не пристегнули.

Костромская госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Важно никогда не терять бдительность и не надеяться на авось, потому что безответственность, как правило, заканчивается плохо.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...