Росприроднадзор нашел виновника загрязнений прудов в Венеции

В апреле в   редакцию  портала K1NEWS.RU   обратились  читатели,  проживающие  в микрорайоне Венеция  г.Костромы.  Они  пожаловались  на то,  что  цвет  воды  в  прудах  имеет  неестественный  голубо-зеленый оттенок:

«Этой зимой обнаружилось, что вода не просто плохо пахнет, но еще и имеет неестественно голубой цвет. Водоем превратился в «Лазурный берег». Люди начали беспокоиться, что в пруды могут сбрасывать химические реагенты, не исключали они и то, что это может быть краситель из котельной, но посчитали, что такой вариант маловероятен.  Жители обращались  и в  администрацию  города и   в  природоохранную  прокуратуру.  И вот,  наконец-то,  стала  известна  причина,  по  которой    пруды  стали  ярко-голубыми.»

Управление Росприроднадзора по Костромской  области   дало  официальный  ответ:

В ходе  административного расследования  установлено, что источником загрязнения  пруда ( р.Ключовка) сине-зелеными стоками являются  объекты по производству  бумаги и картонных  изделий, расположенные  на улице Солониковская.  В настоящее время  ведется  административное  производство. 


Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...