Все новости Костромы
13:40, 28 сентября 2015

Организация уже больше двух лет не может залатать дыры.

Организация уже больше двух лет не может залатать дыры.

Директор одной из костромских управляющих компаний довел дело о ремонте крыши дома до уголовного дела. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, организация злостно не исполняла судебное решение.

Как нам удалось выяснить, в конце января 2013 года по иску жильцов одного из костромских домов суд вынес решение, по которому в срок до 1 июля УК была обязана бесплатно устранить недостатки, допущенные в работе по ремонту крыши. Но свои обязательства компания так не выполнила. Тогда ей занялись судебные приставы. Но и на их уведомления о том, что за злостное неисполнение судебного решения может быть возбуждено уголовное дело, никто не реагировал.

Кстати, было установлено, что на счет компании поступило 19 миллионов рублей. На ремонт крыши потребовалось бы около 335 тысяч рублей. Но работы так и не были сделаны.

По результатам проверки против директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье «неисполнение решения суда».

Сейчас дело направлено в мировой суд. 

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...