Все новости Костромы
13:56, 05 июля 2012

Попытка сэкономить на уличном освещении закончилась судом.

Попытка сэкономить на уличном освещении закончилась судом.

Прокуратура Костромского района опротестовала решения трех глав сельских поселений об отключении уличного освещения ночью, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, 31 мая в Караваево было принято решение выключать уличное освещение по ночам. Аналогичные решения были приняты в Сущевском и Середняковском сельских поселениях.

Все это полностью не соответствует действующему законодательству. От освещения на улицах напрямую зависит безопасность на автомобильных дорогах, особенно в ночное время суток. Кроме того, фонарное освещение помогает обезопасить людей от уличной преступности.

Все эти решения прокуратура оспорила в суде.

Напомним, идея отключать свет на некоторых улицах ночью обсуждалась и администрацией Костромы.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...