У надзорного ведомства возникли претензии сразу к трем коммерческим предприятиям.

У надзорного ведомства возникли претензии сразу к трем коммерческим предприятиям.

Волгой и Берендеевскими прудами пользуются незаконно, сообщает прокуратура Костромской области. «Основанием для возникновения права пользования водными объектами является договор», — говорится в сообщении. Однако, как выяснилось, такой договор не заключен ни «Парком-отелем «Берендеевка», ни ООО «Волна», ни ООО «Фарватер». В результате первое предприятие обвиняют в незаконном предоставлении катамаранов и лодок для катания по Берендеевским прудам, второе – в незаконном использовании акватории Волги для работы водного транспорта, а третье – в том, что на воде стоит их дебаркадер «Старая пристань».

Сейчас от хозяев предприятий требуют устранить все нарушения, прокуратура собирается возбудить административные дела.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...