Все новости Костромы
09:45, 25 октября 2016

В противном случае мантуровскому сироте пришлось бы ждать свою жилплощадь еще очень долго.

Парень из Мантурово получил положенное ему жилье только после вмешательства прокуратуры. Его мама умерла, а отца лишили родительских прав, когда мальчику было 13 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 13 лет парня изъяли из семьи, а когда пришла пора вступать в самостоятельную жизнь, оказалось, что жить-то ему негде. Раньше он жил в квартире, которая находится в общей долевой собственности между ним, братом и сестрой. На каждого человека приходилось менее 12 квадратных метров.

Тогда молодого человека включили в список нуждающихся, но жилья он еще долго не мог дождаться. Ему пришлось жить у бывшего опекуна.

Прокурор направил в суд исковое заявление, и только после этого парню выделили благоустроенное жилье.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...