Все новости Костромы
11:26, 16 августа 2012

На администрацию Буя подали в суд.

На администрацию Буя подали в суд.

Выбоинами в дорогах на улицах Буя займется суд, сообщает областная прокуратура. Проверка состояния дорожного покрытия показала, что оно не безопасно и нарушает законодательство и госстандарт. Оказалось, что на ул. Ленина, Островского, И. Сусанина, Парижской Коммуны и других имеются дефекты дорожного полотна в виде выбоин асфальтобетонного покрытия. Длина колдобин – 55 см, ширина – 90 см и глубина – 12 см. Это противоречит всем требованиям.

По закону, содержать дороги в порядке должна местная администрация. Поэтому буйская прокуратура подала в суд иск, требуя, чтобы чиновники привели дороги в нормативное состояние.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...