Все новости Костромы
18:00, 26 июня 2012

Костромичам стоит запастись двухрублевыми монетами.

Костромичам стоит запастись двухрублевыми монетами.

С 1 июля стоимость проезда в общественном городском транспорте подорожает до 12 рублей, сообщает сегодня служба новостей «Русское радио» — Кострома». Теперь костромичи будут тратить на проезд около полутора тысяч рублей в месяц.

«Скорее всего, поднимется и цена на проездные билеты. Но она может и остаться прежней», — сообщила заместитель начальника городского управления пассажирского транспорта Светлана КАРИНСКАЯ. По ее словам, необходимость в повышении тарифа на проезд назрела давно: «Идет повышение стоимости топлива, других затрат, и совершенно невозможно работать на том тарифе, который сейчас».

Кстати, Кострома – единственный город в России, где проезд стоит 10 рублей. Например, в Ярославле путешествия по городу стоят 16 рублей, в Иванове прокатиться можно за 12 рублей, а в Москве за 25 рублей.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...