Все новости Костромы
13:25, 19 августа 2016

Он написал явку с повинной, но от ответственности это его не освободило.

В Костроме судили продавца фальшивых диагностических карт, сообщает областная прокуратура.

Незаконным бизнесом занимался 26-летний костромич. Чтобы получить заветный документ, не нужно было никому показывать свой автомобиль. Достаточно было заплатить 1 200 рублей. За эти деньги люди получали документ, напечатанный на обычном принтере.

Чтобы найти клиентов, предприимчивый бизнесмен распечатал листовки с адресом офиса и номером телефона и расклеил их по городу.

Одним из «клиентов» стал сотрудник полиции. В рамках «проверочной закупки» он приобрел  диагностическую карту за денежное вознаграждение в размере 1200 рублей.

Суд учел явку с повинной, полное признание вины и раскаяние костромича в содеянном. Но полностью от наказания эти факторы бизнесмена не освободили. Вердикт судьи – 6 месяцев ограничения свободы.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...