Все новости Костромы
09:01, 29 августа 2012

Курсы подготовки для родителей, желающих усыновить ребенка, станут обязательными.

Курсы подготовки для родителей, желающих усыновить ребенка, станут обязательными.

С первого сентября в соответствии с федеральным законом курсы подготовки для родителей, желающих взять под опеку или усыновить ребенка, станут обязательными. Как сообщает сегодня служба новостей «Русское радио — Кострома», для костромичей такие курсы — на добровольных началах — существуют уже год.

«Тот курс обучения, который у нас предусмотрен, включает в себя умение общаться с детьми, изучение детской психологии, первичные медицинские навыки, вплоть до того, как подгузник поменять», – прокомментировал директор департамента социальной защиты населения Игорь ПРУДНИКОВ. По его словам, у тех родителей, которые ходили на курсы, случаи возврата ребенка обратно в детдом намного меньше, чем у тех, кто курсы не посещал. Обучающие тренинги дают родителям возможность на практике оценить свои силы.

Напомним, Костромская область — один из лидеров в стране по числу усыновленных или опекаемых детей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...