Все новости Костромы
11:05, 06 июля 2017

Если дом, наконец, введут, для дольщиков этот день станет праздничной датой.

Дом №11 на «Агашкиной горе» могут принять уже в понедельник. При условии, если комиссия больше не найдет там нарушений. В ходе последдней проверки их была масса – ревизоры насчитали около 40 недостатков. Много вопросов было к пожарной безопасности. 

Как сообщил застройщик, в пятницу в доме №11 на «Агашкиной горе» должен быть завершен монтаж необходимого оборудования систем пожаротушения, а уже в субботу будут проведены комплексные испытания. В понедельник результаты проверки будут представлены службе Госстройнадзора, после этого должна состояться приемка, сообщает пресс-служба губернатора.

Это один из шести домов, которые сегодня под обязательства и гарантии банка-санатора были согласованы в Министерстве к сдаче в июле 2017 года. В понедельник мы будем готовы, с учетом успешного  испытания систем пожаротушения и дымоудаления, принять этот дом, — прокомментировал замгубернатора Андрей ДМИТРИЕВ.

Он  подчеркнул, что сегодня застройщик выполняет все взятые на себя обязательства, оперативно реагирует на обращения администрации региона, профильного департамента и самих дольщиков.

Недавно владельцы квартир обнаружили, что в доме подтекают трубы. Намокли обои, на полу образовались лужи. Позиция дольщиков была такова: необходимо устранить все нарушения.

Напомним, новоселья дольщики ждут с 2013 года. 11-ый дом готов, а 8-ой еще на начальной стадии строительства.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...