Все новости Костромы
09:00, 21 июля 2017

Они предлагают пенсионерам получить «доплату за детей».

В Костромской области мошенники хотели обмануть пенсионерок и украсть у них деньги с банковских карт под предлогом начисления доплат за детей, сообщает пресс-служба костромского регионального отделения ПФР.

О преступной схеме сотрудники фонда узнали от пенсионерок из Волгореченска, которые пришли на прием и рассказали, что накануне им позвонила девушка и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Она предложила начислить им на карту «доплату за детей», чтобы они не стояли в очередях, и начала выспрашивать данные по картам.

В связи с этим Фонд просит пенсионеров не доверять подобным предложениям, если вы не уверены в том, что вам предлагают, лучше посетите отделение Фонда и уточните информацию у сотрудников.

Никакой доплаты за факт рождения и ухода за детьми Пенсионный фонд не производит. 

Известие о перерасчёте пенсий за период ухода за детьми до полутора лет вызвало несказанный ажиотаж среди людей, находящихся на заслуженном отдыхе. Правда, поход в пенсионный фонд удовлетворил не всех. Надбавки оказались минимальными. А у кого-то после предварительного расчета пенсия и вовсе оказалась меньше получаемой. О нововведении узнали и мошенники, которые не упустили возможности воспользоваться интересом к новшеству пожилых людей.

Перерасчет актуален для тех, кому по состоянию на 31 декабря 2014 года была установлена трудовая пенсия и кому замена периодов работы и иной деятельности на периоды ухода за детьми приведет к увеличению индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года и, соответственно, к увеличению размера пенсии.

На прием в любую клиентскую службу в Костроме можно записаться предварительно по телефону: 659-700 или через личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...