Все новости Костромы
15:20, 06 июля 2012

Прокуратура заставила заплатить костромичке пособие по беременности и родам.

Прокуратура заставила заплатить костромичке пособие по беременности и родам.

История началась еще в ноябре 2011 года, когда предпринимательница получила от своей работницы документы на получение пособия по беременности и родам, сообщает прокуратура Костромской области. Беременная женщина подала заявление в региональное отделение Фонда социального страхования РФ на получение возмещения средств на выплату страхового обеспечения. В тот же месяц заявление было удовлетворено, и фонд предоставил работодателю возмещение в размере 100 тысяч рублей. Но отдавать эти деньги своей сотруднице начальница не торопилась. Она использовала их по своему усмотрению, пообещав, что выплатит пособие в скором времени.

В апреле 2012 года, получив только 9100 рублей, девушка не выдержала и обратилась в прокуратуру. Вмешательство надзорного органа подействовало: в июне на ее счета поступило еще 80900 рублей. Однако расстаться со всеми деньгами работодательница, которая, видимо, считала, что роды могут и подождать, была не в силах: оставшиеся 10000 рублей так и не были выплачены.

Сейчас результаты проверки направлены в правоохранительные органы, где решается вопрос об уголовном преследовании горе-работодателя.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...