За последние 10 лет провели газ в 11 населенных пунктов.

Бакшеевское сельское поселение Костромского муниципального района занимает площадь порядка 20 тысяч гектаров и располагается вдоль трассы Кострома – Москва. Территория поселения граничит с Ярославской областью, Нерехтским районом и городом Костромой, а его северную границу образует река Волга. О том, чем сегодня живет это муниципальное образование, нам рассказал глава Бакшеевского сельского поселения Олег Александрович Сурков.

«За исключением самых маленьких, удаленных деревень практически все населенные пункты у нас газифицированы. В том числе за последние 10 лет мы провели газ в 11 населенных пунктов.

Активно занимаемся устройством уличного освещения. В прошлом году проводили работы в Коряково, деревнях Филино и Слободка. В этом году запланировали сделать освещение въезда в поселок Зарубино на основе светодиодных светильников, срок службы которых значительно больше, чем у обычных ламп. В порядке эксперимента мы уже установили светодиодные светильники на хуторе Филино, и вот уже второй год проблем с ними нет. Там стоят таймеры времени, автоматически включающие и выключающие освещение», — прокоммнтировал Александр СУРКОВ.

Интервью с Александром Сурковым читайте в рубрике «Лица».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...