Все новости Костромы
18:02, 05 июля 2012

Депутаты сегодня приняли непопулярные изменения в законодательство, сокращающие социальные пособия.

Депутаты сегодня приняли непопулярные изменения в законодательство, сокращающие социальные пособия.

Выплаты беременным и кормящим матерям, а также имеющим детей до трех лет будут получать только те женщины, которые признаны малоимущими. Такое решение сегодня приняли депутаты на заседании облдумы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Размер выплаты составляет сейчас 430 рублей.

Многодетные семьи также будут получать компенсацию только в том случае, если признаны малоимущими. Кроме того, сократят и пособие одиноким матерям при поступлении их ребенка в первый класс и детский сад. Надо сказать, что этих денег никогда никому не платили, так как действие закона, который предусматривал выплату, почти сразу же приостановили.

Было принято и решение сократить областную компенсацию семьям погибших ветеранов боевых действий – правда, эти люди потеряют не так много, так как с этого года они получают деньги из федерального бюджета.

Причина всех сокращений – отсутствие денег в бюджете. Депутаты откровенно говорят: если не пойти на сокращение выплат, то их скоро станет нечем платить.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...