Все новости Костромы
18:30, 28 апреля 2017

Сегодня в администрации рассказали, как будут ремонтировать мост, когда, и сколько это будет стоить.

Этим летом Костроме начнется капитальный ремонт моста. Ориентировочно – в начале июля. Сегодня в администрации города рассказали, как будут проходить работы, и как организуют перевозки пассажиров в это время, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, мост через Волгу будут ремонтировать два года. На это уйдет более 700 миллионов рублей. Сумма на 2017-ый – 435 миллионов, 414 выделил федеральный бюджет. Остальное – доля софинансирования.

Постановление подписано. Сейчас работаем с организациями, ведем переговоры с компаниями из Ярославля, чтобы выходили на конкурс, — рассказал глава городской администрации Виктор ЕМЕЦ.

Мост ремонтировали в 2013 году. Но тогда это был не капитальный ремонт. На этот раз все будет иначе.

Это будет капитальный ремонт. Будет построена ливневая канализация, сейчас ее нет. Когда-то природоохранная прокуратура выдала предписание, и вся ливневка была заварена. Сейчас ее строительство предусмотрено, с двух сторон будут очистные сооружения, чтобы вода уже очищенная уходила в Волгу. Исходя из объема, вида работ, мы понимаем, что сама проезжая часть должна быть закрыта, 2 полосы в любом случае, на определенный промежуток времени. А часть работ можно выполнять без закрытия. Для работы с воды, внутри моста, например, это не потребуется,
сказал Виктор Валентинович

В администрации уже думают о том, как обеспечить пассажирские перевозки на время ремонта.

В тот раз мы пускали большие автобусы, которые бесплатно возили пассажиров. Маршрутки не ездили. Прорабатывается вопрос возможности организации понтонной переправы, каких-то кораблей. А потом уже примем решение, исходя из средств. Да, неудобства будут, но мост нужно делать, это не какая-то наша прихоть. Самое главное, что финансирование подтверждено, постановление есть, — говорит Виктор ЕМЕЦ

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...