Все новости Костромы
10:32, 28 августа 2012

Чиновники пытаются не дать разбежаться из школ последним молодым специалистам.

Чиновники пытаются не дать разбежаться из школ последним молодым специалистам.

Средний возраст костромского учителя 44 года, а половина учителей – либо пенсионеры, либо предпенсионного возраста – такие даны были озвучены на педагогический конференции, которая сегодня проходит в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Молодых учителей совсем мало: только 12 процентов.

Чтобы не дать разбежаться из школ всем молодым специалистам, им пытаются оказывать финансовую помощь. В частности, 48 молодых специалистов получили единовременное пособие в размере от 5 до 10 тысяч рублей с условием отработать три года в образовательном учреждении, а 84 человека в течение первого года работы получали ежемесячно 1150 рублей.

Правда, эти меры не помогают: за последние три года из школ ушли около 10 процентов педагогов.

Поэтому с 1 сентября размер единовременного пособия будет повышен в два раза, а к зарплате ежемесячно будут доплачивать 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...