Все новости Костромы
08:20, 03 февраля 2016

Теперь у людей нет ни могилы, ни денег.

В скандальном деле бывшего начальника муниципального предприятия, который продавал места на Заволжском кладбище Костромы – новый поворот. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в деле обнаружились новые «обманутые вкладчики».

Напомним, что бывшего заведующего Заволжским кладбищем осудили  в 2013 году за продажу кладбищенской земли костромичам. Тогда ущерб от его действий оценивался в 100 тысяч рублей.

Но, как выяснилось, на тот момент были известны не все костромичи, которые отдали свои деньги за виртуальные могилы. Зато сейчас появились новые пострадавшие.

«Когда клиенты решили воспользоваться приобретением, то получили решительный отказ от нового руководства», — рассказали в полиции.

В полицию  уже поступило 6 заявлений. Причиненный ущерб составил 195 тысяч рублей. Скорее всего, пострадавших намного больше и всех ждет неприятный сюрприз – ни могилы, ни денег. Сомнительно, что людям удастся вернуть свои средства.

Напомним, что по закону участки на кладбищах предоставляются бесплатно, и платить за них – это не только нарушать закон, но и не иметь никаких гарантий, так как такие сделки потом никто не признает.

Сейчас возбуждено уголовное дело, идет расследование. 

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...