Все новости Костромы
10:00, 06 сентября 2016

Он улепетывал от правоохранителей сначала на машине, а потом бегом.

Костромские полицейские только с начала августа возбудили 33 уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД по Костромской области.

Печальную статистику подтвердили и результаты целевых рейдов, проведенных в Костроме и районах области в первых числах сентября.

Так, в Нерехте госавтоинспекторы предприняли попытку остановить «Ford Focus». При виде полицейских водитель попытался скрыться. Сначала на машине, а затем бегом, но был задержан на пороге собственного дома.

Причина резвости нарушителя всплыла в ходе медицинского освидетельствования.

Алкотестер показал наличие в его крови 0,97 промилле алкоголя. Кроме этого выяснилось, что за руль пьяным задержанный уже садился. Так, например, в 2011 году его лишали прав на полтора года, а в 2013-м – на три.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

В Шарье внимание патрульного наряда привлек водитель мопеда. Молодой человек не только передвигался на транспортном средстве без регистрационных номеров, но и имел явные проблемы с его управлением.

Впрочем, о причине неуверенной езды яснее всего свидетельствовал исходящий от него устойчивый запах алкоголя.

От прохождения медицинского освидетельствования задержанный категорически отказался, но это не освободило его от ответственности.

Сотрудники полиции установили, что год назад молодого человека за аналогичное правонарушение уже лишали водительских прав на три года и привлекали к выполнению обязательных работ. Теперь ему грозит уголовная ответственность. 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...