Все новости Костромы
12:54, 06 июля 2012

Ущерб правообладателям торговой марки исчисляется сотнями тысяч рублей.

Ущерб правообладателям торговой марки исчисляется сотнями тысяч рублей.

Накануне против предпринимателя, торговавшего контрафактными часами, было возбуждено административное дело, сообщает сегодня областная прокуратура. Индивидуальный предприниматель торговал якобы оригинальными часами известных брендов в одном из известных торгово-развлекательных центров Костромы.

Как оказалось, на продукции значилась маркировка «LOUIS VUITTON» и «RADO». Товарные знаки фирм бизнесмен использовал незаконно и без соответствующих лицензионных соглашений с правообладателями знаков. Контрафактная продукция нанесла ущерб компании «LOUIS VUITTON» в размере 348 507 рублей, а компании «RADO» — 640 000 рублей.

Прокуратура изъяла контрафактную продукцию. Сейчас за незаконное использование чужого товарного знака в Арбитражный суд Костромской области направлены 2 заявления о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...