Ими могли стать художник, журналист или дирижер.

Ими могли стать художник, журналист или дирижер.

Сегодня на заседании комитета по государственному устройству областной думы депутаты обсуждали вопрос о присвоении звания Почетный гражданин Костромской области. На рассмотрение выдвинули три кандидатуры, сообщает сегодня корреспондент портала K1NEWS.RU. Почетным гражданином мог стать Владимир Сорожкин, художественный руководитель и главный дирижер Костромского государственного оркестра народных инструментов. Депутаты также рассмотрели кандидатуру Владимира Кутилина, народного художника Российской Федерации. Третьим кандидатом стала Нина Молокова, ветеран костромской журналистики.

Рассмотрев все кандидатуры, комиссия по наградам Костромской области отказала всем трем кандидатам и аргументировала свое решение тем, что Владимир Сорожкин, и Нина Молокова, и Владимир Кутилин достигли высоких результатов в творческой деятельности, которые уже и так по достоинству оценены.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...