Все новости Костромы
14:20, 14 марта 2017

Селение Серково, что находится напротив Плеса, становится модным местом проживания.

В селении Серково Красносельского района, известном также как поселок Гравийный карьер, отделали сайдингом три двухэтажных дома, сообщает  корреспондент  портала K1NEWS.RU

 Казалось бы, какая в этом новость? Двухэтажные дома отделывали пластиковым сайдингом и в Фабричном районе Костромы. Тем не менее это важная, характерная тенденция, ибо Серково – красивейшее место на планете Земля и «витрина» Костромской области.

 Дело в том, что оно расположено на Волге напротив курортного города Плеса, в котором, как говорят, имеются дачи влиятельных людей. Если влиятельные люди будут рассматривать костромской берег и спрашивать: «Почему люди там живут так бедно?», то возникнут вопросы.

Ни в коем случае у влиятельных людей не должно появиться идеи пересечь Волгу. Ведь в радиусе восемнадцати километров можно встретить опустевшую деревню Борисково, в две улицы, но только в одном доме которой живут дачники. Где можно доехать до деревни Афанасово, куда не каждый день ездит автобус, где молоковоз и легковые машины местных жителей прыгают по бетонным плитам дорог сорокалетней давности. Где местные жители, великие труженики, у которых поля не зарастают, а удивляют количеством заготовленного сена в рулонах, сами подсыпают дорогу грунтом, хотя он скользит в сырую погоду. Здесь весной птенцы куликов ходят по дороге, по нагретым солнцем бетонным плитам, в нескольких метрах от машин, потому что редко видят людей. Здесь напиленные дрова могут пролежать у дороги все лето, потому что вокруг безлюдье, разве что охотники на джипах в два миллиона рублей заезжают сюда. Причем бросают джип на развилке, ибо все равно людей нет, некому угонять. В Афанасово отправляются, как в космос: неизвестно, застрянет ли машина или проедет. И это в центре России.

        Так что украшение Серково как «витрины» Костромской области, наведение там красоты и порядка – это правильная, разумная тенденция. Ее можно приветствовать. У этого места великолепные перспективы в плане повышения привлекательности местной недвижимости и развития туризма. 

Это «золотое дно», где на огороде можно сделать миллион. Если, например, выкупить местный огород под панорамный ресторан с верандой, на берегу Волги. Считается, что вид из Плеса великолепен. Недаром здесь работал художник Исаак Левитан. 

Вдумайтесь. Из Плеса смотрят на Серково и восторгаются. На самом деле невероятно живописная панорама открывается именно с костромского, а не ивановского берега. 

Плес —  великолепен. Белые домики на фоне темно-зеленого леса, золотые купола церквей. Плес прекрасен в любую погоду, выглядит сказочно.

 Если в Серково начнут появляться частные гостиницы, ресторанчики, оно станет популярным местом отдыха. Даже в Куршевеле такой Волги нет. Интересно, что к костромскому берегу подведен газ, он есть в соседних деревнях рядом с Волгой, например, Лякино, поэтому перспективы самые радужные. 

Рядом с Серково есть дача ведущего телевизионной программы «Умницы и умники» Юрия Вяземского. Где конкретно, он просил не говорить. Костромской берег Волги становится модным.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...