Все новости Костромы
14:00, 10 июля 2017

Дождь не помешал костромским семьям устроить яркий парад колясок.

8 июля, в День семьи любви и верности, в Костроме состоялся шестой Парад колясок, в котором приняли участие 37 креативных семей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Даже дождливая погода, которая стояла большую часть дня, не смогла стереть улыбки с лиц этих энтузиастов. Они вложили много сил в создание своих творческих экипажей и решили продемонстрировать их, не смотря ни на что.



Напомним, что в этом году у парада была тема «Игры и игрушки», так что на семейном совете, который, очевидно, состоялся у каждой команды, костромичам пришлось вспомнить все свои самые любимые игрушки и перевоплотиться в них. Мозговой штурм дал свои плоды – по улицам города торжественно прошли традиционные дымковские игрушки, куклы Монстр Хай, обезьянки, пираты, команда строителей с большим краном, веселые пони и многие другие.






Все участники прошлись в дефиле на набережной Волги, чтобы показать результат  своих трудов. По итогам дефиле определили 5 победителей в разных номинациях.

В номинации «Слинги» победила Татьяна Витель с семьей – «Дымковская игрушка», в номинации «Коляски» — семья Балатовых и их команда строителей с «Башенным краном». В номинации «Кукольные коляски» лучшей стала семья Крыловых и их проект «Я садовником родился», в номинации «Детские велосипеды» победу одержал  Степан Сукманов  и его образ «Робота лего», а в номинации «Прочая техника» победителями стали члены семьи Ковалевских, которые предстали перед зрителями в образе кукол «Монстр – Хай».

Наша редакция тоже выбрала победителя. На наш взгляд, очень оригинальной была задумка семьи Афанасьевых, которые перевоплотились в пиратов, а коляску превратили в настоящий корабль. Сергей, Татьяна, Екатерина и Арсений Афанасьевы приехали на парад из Волгореченска  с экипажем «Веселый Роджер».


Хотелось сделать коляску в виде корабля.  Корабль состоит  из  6  частей.  Везли  на   машине и  на месте  уже  собирали в  единую  конструкцию. Не зря  не спали ночами. Очень понравилось  в  прошлом  году  участвовать.  Сейчас  мы  уже  второй  раз  в «Параде колясок»  и строим планы  на  следующий  год,поделились члены «пиратской» семьи

Другие участники парада отметили, что с каждым годом он становится только лучше, а удовольствие от участия в нем больше.

Мы участвуем в Параде колясок уже в третий раз и, конечно же, замечаем, как меняется сам парад и отношение окружающих к нему. Одно то, что уже администрация подключилась, говорит о многом. Организация выше всяких похвал — все четко, информационно понятно, даже с погодой почти договорились, жюри представлено специалистами своего дела, приятно, что подарочки всем. Музыкальное оформление просто супер, фотографы -профессионалы. В общем все-все на высшем уровне! Девочки-организаторы, спасибо вам огромное, что даете нам возможность самовыражаться и вот в такой форме дарить праздник детям!поделилась своим восторгом от прошедшего мероприятия костромичка Ксения БАЛАТОВА.









Кстати, сейчас на форуме КостроМама идет голосование за лучший экипаж, который получит приз зрительским симпатий – игровой столик с железной дорогой.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...