Все новости Костромы
11:30, 23 июня 2017

Ее нашли в ходе раскопок поисковики.

Сегодня в Костроме состоялся торжественный митинг, посвященный 76-летию со дня начала Великой Отечественной войны. На митинге одного из костромичей ждал настоящий подарок – ему вручили награду, которая принадлежала его родственнику-герою, сообщает пресс-служба губернатора.

Медаль «За отвагу», которую когда-то вручили костромичу Федору Бедареву, губернатор передал его племяннику – Николаю. Федор родился в деревне Новый Починок Костромского района, а Николай сейчас живет в Волгореченске.

Поисковики во время проведения работ по подъему погибших и пропавших без вести солдат обнаружили одну из самых ценных боевых наград – медаль «За отвагу», которая принадлежала нашему земляку. Передача награды родственникам – светлая, добрая и правильная традиция,отметил глава региона.

Костромские поисковики уже подняли останки более 500 бойцов и командиров Красной Армии, нашли  солдатские медальоны, оружие и предметы быта.

Почти 260 тысяч жителей Костромской области ушли защищать родину, и многие и них не вернулись. Каждый год поисковики находит новые останки, и лишь спустя столько лет костромские солдаты возвращаются на родную землю.

Во время митинга жители Костромы по традиции возложили цветы к Братским могилам и «Вечному огню».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...