Все новости Костромы
09:30, 07 июля 2017

В целом все нормально. Но: все ждали пробку в Заволжье и на мосту, а получилось наоборот: она на Шагова и улице Ивана Сусанина.

Сегодня в Костроме начала действовать новая схема движения транспорта. Изменения связаны с ремонтом моста, который начнется уже в это воскресенье.

Нововведений много. Так, например, на ряде улиц появились выделенные полосы, по которым может ездить только общественный транспорт. С Советской при движении в центр нельзя поворачивать налево, на мост. Но не все еще перестроились на новый режим. Так, с улицы Лесной теперь можно поворачивать только налево. Но многие как обычно все равно поворачивают направо, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Кстати, вчера вечером на этом участке было собрание сотрудников ГИБДД.

Тем не менее, несмотря на все заминки, до 9 часов утра и в начале десятого дороги в Костроме сегодня были достаточно пустыми. Были пробки, но заторы быстро «рассасывались». Так, например, путь от улицы Магистральной до центра города на машине занял всего 30 минут. Многие люди из Заволжья пересели с личных автомобилей на автобусы, боясь опоздать на работу. Для автобусов есть выделенная полоса, так что особых проблем с движением нет. Водители быстро сориентировались и освобождали полосу, предназначенную для общественного транспорта. 

Пробка была на другой стороне, а не в Заволжье, как все предполагали. Затор — на улице Шагова и Ивана Сусанина.

Сложности могут начаться уже в это воскресенье — 9 июля вступят в силу более жесткие ограничения. А с 10 июля добираться на работу можно будет на альтернативных видах транспорта — на теплоходе, например. О том, с какими трудностями можно будет столкнуться при выборе того или иного транспорта, мы расскажем немного позже.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...