Все новости Костромы
13:25, 26 апреля 2017

Провести перерасчет теплоэнергетиков обязал суд.

В законную силу вступили семь решений районных судов Костромы, связанных с неправомерным начислением жителям платы за отопление в мае прошлого  года. Сейчас ТГК-2 производит перерасчет 904 потребителям, сообщает комитет городского хозяйства.

Год назад костромичи подавали жалобы. Они были недовольны тем, что плата за отопление начислялась после  фактического прекращения подачи коммунальной услуги. Речь только о тех котромичах, которые живут в домах, не оборудованных общедомовыми счетчиками. Людям выставили счета за «расчётный отопительный период» в 222 дня, тогда как фактически отопительный сезон был короче, сообщает пресс-служба городской администрации.Ситуация  была  взята  под  контроль губернатором Сергеем Ситниковым.

Администрация предъявила 25 исков в защиту прав и законных интересов 3813 костромичей. По 8 искам вынесены решения — действия ТГК-2 по начислению платы за отопление в мае признаны незаконными. Вердикт суда обязывает теплоэнергетиков произвести перерасчет. Остальные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

В этому году власти намерены сделать все, чтобы не допустить подобной ситуации. Отопление требуют отключить вовремя, чтобы костромичи не переплачивали за жару в доме

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...