Все новости Костромы
15:30, 24 марта 2016

Больнице подарили сертификат на дорогостоящее оборудование.

Сегодня в рамках благотворительной акции банка ВТБ «Мир без слез» главному врачу детской областной больницы вручили сертификат на 1,5 миллиона рублей, который позволит учреждению приобрести дорогостоящее оборудование, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Больница обзаведется новым фиброгастроскопом, который позволит проводить качественное обследование как костромских детишек, так и малышей из области 

«Аппарат небольшой, но его ценность велика потому, что он позволяет получить хорошее качество изображения», — сообщила главный врач больницы Татьяна БАРАШКОВА. 

Почему больнице дали возможность выбрать оборудование самостоятельно, а не преподнесли сам аппарат, пояснил руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр ПУСТОТИН:

«Банк оставляет выбор оборудования за больницей, ведь только врачи действительно знают, что нужно их пациентам».

Заместитель губернатора Ольга Еремина отметила, что программа банка помогает региону привести местное медицинское обслуживание и содержание в больницах к должному уровню.

Но аппарат стал подарком больше для персонала больницы, а вот праздник для детей в этот день помогли устроить герои передачи «Спокойной ночи, малыши» Хрюша, Степашка и Каркуша. Ребята с огромной радостью наблюдали за любимыми героями и общались с ними почти целый час. Ведь ребята впервые увидели их не на экранах телевизоров, а на расстоянии вытянутой руки.

Кроме того, маленьким пациентам вручили красивые наборы для творчества.

«Для меня участие в данной акции очень важно и как для женщины, и как для матери. А как для актрисы, мое призвание – радовать детей, работать для детей, что я и делаю. Мы приезжаем в Кострому с этой акцией уже не в первый раз и получаем настоящее удовольствие от того, что делаем», — рассказала артистка Наталья ГОЛУБЕНЦЕВА, которая озвучивает Хрюшу и Степашку.

Кроме того, теплые впечатления у нее связаны не только с мероприятием, но и с самим городом. Наталья говорит, что Кострома очень живописный город, чего стоит одна Волга, запорошенная снегом и освещенная луной. А особенно ей понравился Ипатьевский монастырь и музей деревянного зодчества.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...