Все новости Костромы
16:02, 14 апреля 2017

На участки для голосования пришли почти 25 тысяч жителей области.

«Парковые выборы», которые прошли в Костроме 9 апреля, признали самым народным голосованием из-за количества желающих отдать свои голоса за территорию, которая достойна благоустройства в этом году, сообщает пресс-служба губернатора.

Почти 25 тысяч людей в семи городах региона пришли на счетные участки, а сегодня в администрации области озвучили долгожданные итоги выборов.

В Костроме в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды» будет благоустроена территория парка «Берендеевка». Именно за него проголосовала большая часть костромичей – 4 тысячи 319 человек. Кстати, проголосовать решился каждый 14-й костромич.

Я бы хотел поблагодарить жителей города за участие в голосовании, а особенно инициативные группы за активную позицию. Костромичи сделали выбор. Теперь наша задача – взять на себя задачу по контролю за реализацией проекта. Мы теперь ответственны за исполнение работ и за тот выбор, который сделали жители города, — подчеркнул председатель Общественной палаты Костромской области Юрий ЦИКУНОВ.

Объекты для благоустройства выбирали и жители Галича, Нерехты, Шарьи, Буя, Мантурова и Волгореченска.  

В Буе и Галиче жители выбрали благоустройство своих набережных, в Волгореченске – городской парк, в Мантурово — устройство парка на улице Больничной, в Нерехте – создание детского пляжа на берегу реки Нерехты в районе улицы Металлистов, а в Шарье – благоустройство территории привокзальной площади.

Эти проекты будут реализованы в 2017 году, а  остальные войдут в планы 2018 — 2022 годов.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...