Все новости Костромы
12:10, 16 июня 2014

В городе появятся многоуровневые стоянки и новые парковки.

В городе появятся многоуровневые стоянки и новые парковки.

Парковка в центральной части Костромы может стать платной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец.

«Это будет работать как концессия. У нас есть заинтересованные лица. В центральной части организуют парковки, которые будут платными. К концу года заключим договор, в апреле 2015 года они смогут начать работать», — отметил господин БОЛОХОВЕЦ.

Отметим, что о платной парковке в центре речь идет уже несколько лет. В частности, некоторые депутаты гордумы приводили в пример европейские города, где в центре вообще бесплатно не припарковаться.

Кроме того, новые парковки и стоянки должны появиться и в других частях Костромы. В частности, в Заволжье, в микрорайоне «Новый город» в 2015-2016 годах построят подземную стоянку на 300 мест. Многоуровневые парковки появится на ул. Индустриальной 7, ул. Поселковой, 88, ул. Профсоюзной.

«Проводятся работы по формированию участков под организации парковок по следующим адресам: Студенческий проезд, 31, Чернореченский проезд, 6, ул. Богатырская, ул. Профсоюзная 50», — отметил господин Болоховец.

Как отметили в ГИБДД, проблему надо решать как можно быстрее, так как число машин растет огромными темпами – за 10 лет их число увеличилось больше чем на 30 тысяч. Всего в Костроме сейчас 89 тысяч автомобилей.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...