Все новости Костромы
13:00, 21 декабря 2017

В Костроме пройдут альтернативные Олимпийские игры.

2 января Кострома принимает первые Альтернативные Олимпийские Берендеевы Игры. Они стартуют в 12.00 в парке «Берендеевка».

Организаторы игр – общественная организация «Клуб Активных Костромичей» и экстрим-парк «Маевка». Эти состязания –жест поддержки российских спортсменов-олимпийцев, отстраненных от участия в Зимней Олимпиаде 2018 года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Уже отправлены письма с приглашениями для сборных команд 84 стран-участниц через их посольства.

Россия издревле славилась гостеприимством и незлопамятностью. Потому организаторы обещают не лишать ни одну страну права выступать под своим флагом, а при награждении — слышать родной гимн, — говорит организатор, председатель «Клуба Активных Костромичей» Татьяна ЖУКОВА.

Письма отправили в посольства Канады, США, Германии, Испании, Франции.

Полезный «допинг» – чашка горячего чая – ждёт каждого участника этой встречи.

Почувствовать олимпийский дух смогут команды ведущих предприятий и организаций города. Между ними пройдут соревнования по олимпийским дисциплинам. На нескольких площадках парка запланированы лыжные эстафеты, забеги на коньках и соревнования по биатлону.

Костромичей приглашают поддержать российских спортсменов и в знак солидарности заняться зимними видами спорта, такими как катание на коньках, бег на лыжах, заезды на «сноутюбах» и многих других.

[email protected]

https://vk.com/clubactivekos

 

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...