Все новости Костромы
13:51, 19 июня 2012

Руководство ГПКО «Мотордеталь» пригрозило обратиться в арбитражный суд с иском против Костромской теплоэнергетической компании.

Руководство ГПКО «Мотордеталь» пригрозило обратиться в арбитражный суд с иском против Костромской теплоэнергетической компании.

Скандал разразился сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству областной думы — как выяснилось, руководство ГПКО «Мотордеталь» обвиняет Костромскую теплоэнергетическую компанию (КТЭК) в том, что та задолжала ей более 100 млн рублей. Теперь «Мотордеталь» может подать на КТЭК в арбитражный суд, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, около 40 тысяч жителей Заволжья получают тепло, вырабатываемое «Мотордеталью», по сетям, которые арендует КТЭК.

Интересы ГПКО «Мотордеталь» отстаивал депутат Сергей Калашник. По его словам, КТЭК должна предприятию за тепло около 120 млн рублей, из которых заплатила только 20 млн рублей. Как заявил г-н Калашник, ГПКО «Мотордеталь» исчерпало все средства, чтобы получить долг, и теперь остается только суд – результатом которого может стать признание КТЭК банкротом и срыв отопительного сезона в Заволжье. Особое возмущение «Мотордетали» вызывает то, что, по их данным, около 90 процентов жителей за тепло платят исправно, но эти деньги до производителя тепловой энергии не доходят.

Чиновники областной администрации заявили, что конфликт – «это спор хозяйствующих субъектов». Депутаты же областной думы встали на сторону «Мотордетали» и выразили беспокойство социальными последствиями спора.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...