Все новости Костромы
10:30, 04 января 2016

Чиновники говорят, что хорошо отдохнуть можно и в Костромской области.

Число костромичей, выезжающих за рубеж, сократилось  в этом году практически на треть – на 31 процент. Как сообщает пресс-служба губернатора, такие данные накануне привели на   совещании по развитию внутреннего и въездного туризма в Костромской области.

Причины этого подробно не обсуждались, но очевидно, что это: закрытие для россиян Египта и курортов Турции, а также резкий рост курса доллара и евро.

При этом, говорят чиновники, многие костромичи открыли для себя отдых в Костромской области, где много интересных мест. Остается только надеяться, что отдых в родном краю они выбрали не от безденежья и отсутствия других вариантов.

«По оценкам специалистов внутренний туризм в Костромской области увеличился на 20-25 процентов», — рапортуют в областной администрации.

Кроме того, Костромскую область в этом году посетило на 16 процентов больше туристов, чем в прошлом.  Как рассказали в департаменте культуры, основной туризм у нас – «культурно — познавательный, паломнический и событийный». Действительно, вряд ли кто–то поедет в Костромскую область, что получить пляжный отдых по системе «все включено».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...