Все новости Костромы
14:40, 05 июня 2015

В администрации города обсудили новые методы озеленения.

В администрации города обсудили новые методы озеленения.

В Костроме предложили не убирать листву в парках и скверах. Как сообщает администрация Костромы, такая идея была высказана на встрече Виктора Емца с представителями регионального отделения Российского географического общества (РГО). Там обсуждались проблемы озеленения города.

«Представители РГО подчеркнули важность определения верного подхода к уборке лиственного и травянистого опада: когда опавшие листья убирают полностью, это нарушает экосистему парков, скверов, что приводит к истощению почвы и как следствие, гибели насекомых и деревьев. Предложение популяризации иного подхода к уборке озеленённых территорий, когда собирается весь бытовой мусор, а листья убираются только вдоль пешеходных дорожек, полностью поддержано специалистами администрацией города», — рассказали в мэрии.

Также представители географического общества обратили внимание городских властей на вопросы правильной высадки деревьев, размещения саженцев и ухода за зелёными насаждениями, своевременной и грамотной их обрезки.

Глава администрации Виктор Емец поручил специалистам комитета городского хозяйства создать рабочую группу, участники которой выработают единый подход к озеленению города, с учётом мнения и представителей отраслевого управления, и специалистов-биологов.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...